Accueil > Archives > 2006 > CDJC2006 : Les résultats

CDJC2006 : Les résultats

samedi 10 juin 2006

Les classements (individuel et par équipe) de la finale départementale du critérium. Elle s’est déroulée à Pontlevoy le 9 avril 2006. Elle a vu une participation record avec 52 inscrits (record égalé).

 Le classement général

RangDossardNOM1PRENOM1NOM2PRENOM2CategorieClubPOINTS
1 28 ANTIGNY Florent 17,18 ORCHAISE 419,0
2 14 BEAUVOIR Alexandre 15,16 ORCHAISE 418,0
3 16 GILBERT Rémi 15,16 ORCHAISE 392,5
4 15 LEBON Rémi LEBON Victor 8,12 ORCHAISE 387,5
5 23 BEGUE Allan 15,16 ORCHAISE 385,0
6 2 TILLARD Yann 15,16 ORCHAISE 382,0
7 21 BOURGEOIS Nicolas 15,16 ORCHAISE 374,0
8 24 BARUEL Alexandre LEGER Vincent 13,14 ORCHAISE 357,8
9 26 MICLON Morgane DAHURON Raphaël 13,14 ORCHAISE 357,5
10 7 BAUDOIN Vincent PERRET Quentin 8,12 NOUAN RANDO 357,5
11 9 BRETON Paul MALLEK Dylan 8,12 ORCHAISE 352,5
12 6 RICOSSAY Jérôme 15,16 ORCHAISE 347,5
13 25 VINCENT David 15,16 ORCHAISE 347,0
14 5 MICLON Barbara PINTO Romain 8,12 ORCHAISE 344,3
15 20 VINCENT Valentin GUIOTTEAU Rémi 8,12 ORCHAISE 332,0
16 18 POULAIN Jocelyn 15,16 ORCHAISE 328,5
17 4 BOULAY Cedric 15,16 ORCHAISE 317,0
18 22 CHARLUTEAU Karine GARGUILO Céline 13,14 ROMORANTIN 311,8
19 3 MULLON Maxance SAULET Quentin 8,12 NOUAN RANDO 310,0
20 30 DENIS Loïc FOUCAULT QUENTIN 13,14 PONTLEVOY 267,0
21 31 BROCHERIOUX ROMAIN DETON JULIEN 13,14 PONTLEVOY 264,0
22 32 OLIVIER RAPHAEL MERCIER ANTOINE 13,14 PONTLEVOY 262,3
23 1 SAUSSEREAU Mathieu CALLUT Aurelien 8,12 ORCHAISE 253,5
24 17 BRAULT Corentin FRANCILLON Guénolé 8,12 ROMORANTIN 246,8
25 35 BROSSARD CLEMENT DAVEY ELI 8,12 PONTLEVOY 244,5
26 33 MERCIER LAURA OLIVIER LUCAS 8,12 PONTLEVOY 242,5
27 41 BRAULT LOANN MAUDHUIZON BLANDINE 8,12 PONTLEVOY 230,0
28 40 GUERIN MELANIE MAUDHUIZON CANDICE 8,12 PONTLEVOY 220,0
29 27 LARDEUX Antoine HARDY Florian 13,14 ROMORANTIN 213,0
29 VANDENBUSSCHE Paul 8,12 ROMORANTIN 173,0

 Le classement par catégorie

  • Le classement ds jeunes de 8 à 12 ans
RangDossardNOM1PRENOM1NOM2PRENOM2ClubPOINTS
4 15 LEBON Rémi LEBON Victor ORCHAISE 387,5
10 7 BAUDOIN Vincent PERRET Quentin NOUAN RANDO 357,5
11 9 BRETON Paul MALLEK Dylan ORCHAISE 352,5
14 5 MICLON Barbara PINTO Romain ORCHAISE 344,3
15 20 VINCENT Valentin GUIOTTEAU Rémi ORCHAISE 332,0
19 3 MULLON Maxance SAULET Quentin NOUAN RANDO 310,0
23 1 SAUSSEREAU Mathieu CALLUT Aurelien ORCHAISE 253,5
24 17 BRAULT Corentin FRANCILLON Guénolé ROMORANTIN 246,8
25 35 BROSSARD Clément DAVEY Eli PONTLEVOY 244,5
26 33 MERCIER Laura OLIVIER Lucas PONTLEVOY 242,5
27 41 BRAULT Loann MAUDHUIZON Blandine PONTLEVOY 230,0
28 40 GUERIN Mélanie MAUDHUIZON Candice PONTLEVOY 220,0
  • Le classement des jeunes de 13 à 14 ans
RangDossardNOM1PRENOM1NOM2PRENOM2ClubPOINTS
8 24 BARUEL Alexandre LEGER Vincent ORCHAISE 357,8
9 26 MICLON Morgane DAHURON Raphaël ORCHAISE 357,5
18 22 CHARLUTEAU Karine GARGUILO Céline ROMORANTIN 311,8
20 30 DENIS Loïc FOUCAULT Quentin PONTLEVOY 267,0
21 31 BROCHERIOUX Romain DETON Julien PONTLEVOY 264,0
22 32 OLIVIER Rapahël MERCIER Antoine PONTLEVOY 262,3
29 27 LARDEUX Antoine HARDY Florian ROMORANTIN 213,0
  • Le classement des jeunes de 15 à 16 ans
RangDossardNOMPRENOMClubPOINTS
2 14 BEAUVOIR Alexandre ORCHAISE 418,0
3 16 GILBERT Rémi ORCHAISE 392,5
5 23 BEGUE Allan ORCHAISE 385,0
6 2 TILLARD Yann ORCHAISE 382,0
7 21 BOURGEOIS Nicolas ORCHAISE 374,0
12 6 RICOSSAY Jérôme ORCHAISE 347,5
13 25 VINCENT David ORCHAISE 347,0
16 18 POULAIN Jocelyn ORCHAISE 328,5
17 4 BOULAY Cedric ORCHAISE 317,0
  • Un seul jeune de 17 à 18 ans
RangDossardNOMPRENOMClubPOINTS
1 28 ANTIGNY Florent ORCHAISE 419,0

 Le classement par équipe

RangDossardNOM1PRENOM1NOM2PRENOM2CategorieClubPOINTS
1 15 LEBON Rémi LEBON Victor 8,12 ORCHAISE 387,5
2 24 BARUEL Alexandre LEGER Vincent 13,14 ORCHAISE 357,8
3 7 BAUDOIN Vincent PERRET Quentin 8,12 NOUAN RANDO 357,5
4 26 MICLON Morgane DAHURON Raphaël 13,14 ORCHAISE 357,5
5 9 BRETON Paul MALLEK Dylan 8,12 ORCHAISE 352,5
6 5 MICLON Barbara PINTO Romain 8,12 ORCHAISE 344,3
7 20 VINCENT Valentin GUIOTTEAU Rémi 8,12 ORCHAISE 332,0
8 3 MULLON Maxance SAULET Quentin 8,12 NOUAN RANDO 310,0
9 30 DENIS Loïc FOUCAULT QUENTIN 13,14 PONTLEVOY 267,0
10 31 BROCHERIOUX ROMAIN DETON JULIEN 13,14 PONTLEVOY 264,0
11 32 OLIVIER RAPHAEL MERCIER ANTOINE 13,14 PONTLEVOY 262,3
12 1 SAUSSEREAU Mathieu CALLUT Aurelien 8,12 ORCHAISE 253,5
14 17 BRAULT Corentin FRANCILLON Guénolé 8,12 ROMORANTIN 246,8
15 35 BROSSARD CLEMENT DAVEY ELI 8,12 PONTLEVOY 244,5
16 33 MERCIER LAURA OLIVIER LUCAS 8,12 PONTLEVOY 242,5
17 41 BRAULT LOANN MAUDHUIZON BLANDINE 8,12 PONTLEVOY 230,0
18 40 GUERIN MELANIE MAUDHUIZON CANDICE 8,12 PONTLEVOY 220,0
19 27 LARDEUX Antoine HARDY Florian 13,14 ROMORANTIN 213,0

Pour télécharger les résultats complets (épreuve par épreuve), cliquer sur l’une des icônes suivantes :

  • fichier Excel 2003 :
Excel - 40 ko
  • fichier csv (séparateur ;) :
Zip - 2.9 ko

Pour voir des photos de cette finale départementale, voir l’article spécifique.